Импортозамещение антивирусного ПО — это переход на Dr.Web

Компания «Доктор Веб» сообщает партнерам, что согласно директиве Минфина России компании, входящие в перечень № 91-р, а также их дочерние предприятия, в которых им принадлежит более половины уставного капитала, должны закупить и использовать российское программное обеспечение — его доля на компьютерах компаний к 2022 году должна достичь 50%.


Согласно данной директиве компании в течение двух месяцев должны подготовить и утвердить планы перехода на программное обеспечение, входящее в Реестр отечественного ПО, включая сроки поэтапного импортозамещения, планируемые бюджеты, показатели качества и назначение сотрудников, ответственных за переход. Планы должны включать конкретные мероприятия, о реализации которых компаниям предписано ежемесячно отчитываться перед Минкомсвязи России.


Напоминаем, что решения компании «Доктор Веб» являются полностью российскими, в связи с чем они включены в Реестр отечественного ПО и удовлетворяют всем требованиям по импортозамещению антивирусного программного обеспечения.