Важные новости о подписке на Office 365

Со 2 октября 2018 года введен в действие принцип USER Based Licensing.

Принцип User Based Licensing - качественно новое изменение в подходе к получению и релизации прав на использование продукта.


  1. Активация:


Для получения доступа к сервисам необходимо использовать свою учетную запись.


  1. Возможность разделить свою подписку (версия O365 для дома)


Количество пользователей, с которыми можно разделить права на свою подписку, увеличивается с 5 до 6 человек.


  1. Доступ:


Реализация принципа USER BASED LICENSING это возможность одномоментного пользования подпиской одним пользователем на 5 различных устройствах в случаях с O365 Personal и шестью пользователями на 30 различных устройствах при O365 Home. Теперь не важно на каких девайсах работает пользователь, важно СКОЛЬКО РАЗ произошло одновременное использование одной и той же учетной записи.

 

Также, смотрим статью об этом изменении на сайте МС:

 

https://support.office.com/ru-ru/article/Важные-новости-о-подписке-на-office-365-06828297-4f1d-4059-8748-365d8e658968

 

«Вы сможете установить Office 365 на всех своих устройствах и одновременно войти в систему с 5 устройств ― это означает, что вы можете использовать Office независимо от вашего расположения или устройства, которое вы используете. Сюда входят ПК, Mac, планшеты и телефоны.»

«Что происходит при входе с шестого устройства?

Вы увидите сообщение об ошибке «достигнут предел количества установок» и вам нужно будет выйти из другого устройства, прежде чем вы сможете авторизоваться.»

 

Итого: заказчик может установить Office на любом количестве своих устройств,  НО!!! возможность одновременного входа есть только для 5 устройств.