Ключевые файлы Dr.Web Enterprise Security Suite

Ключевые файлы Dr.Web Enterprise Security Suite


Извлеките ключевой файл agent.key из ZIP-архива в любой каталог на Вашем компьютере.


  • Если Dr.Web Enterprise Security Suite уже развернут в локальной сети, замените ключевые файлы в соответствии с документацией.
  • Если Dr.Web Enterprise Security Suite еще не развернут в локальной сети, укажите путь к извлеченным ключевым файлам в процессе установки антивирусного сервера.


Если ключевые файлы установлены правильно, антивирусный сервер самостоятельно распространит их по агентам антивирусной сети.

Внимание! Начиная с версии Dr.Web Enterprise Security 10.0 использование ключевого файла enterprise.key не требуется.

Ключевой файл Dr.Web для Windows

Если Вы используете самостоятельные версии Dr.Web для Windows без возможности централизованного управления, для того чтобы воспользоваться приложенными к этому письму ключевыми файлами, сохраните архив agent.zip на жёсткий диск Вашего компьютера. Затем разархивируйте ключевой файл, щёлкнув по архиву правой кнопкой мыши и выбрав пункт «Извлечь всё». После этого укажите папку, в которую необходимо поместить ключевой файл (например, на Рабочий стол).


  • Если Dr.Web уже установлен на компьютер, щелкните по значку антивируса в области уведомлений, перейдите в Административный режим и выберите пункт Лицензия. Нажмите на кнопку Купить или активировать новую лицензию. В открывшемся окне нажмите на или укажите ключевой файл.
  • Если Dr.Web еще не установлен на компьютер, скачайте дистрибутив программы с нашего сайта и запустите установочный файл, в процессе установки указав путь к сохраненному ключевому файлу Dr.Web.


Ключевой файл Dr.Web для macOS

Если Вы используете самостоятельные версии Dr.Web для macOS без возможности централизованного управления, извлеките ключевой файл из архива agent.zip в любой каталог на Вашем Mac.


  • Если Dr.Web уже установлен: выберите на панели Dr.Web для macOS  Менеджер лицензий (License Manager)  Получить новую лицензию (Get new license)  Другие виды активации, перетащите ключевой файл в соответствующее поле открывшегося окна или щелкните для выбора файла.
  • Если Dr.Web еще не установлен (в случае первой установки): в процессе установки в окне Менеджер лицензий нажмите Другие виды активации, перетащите ключевой файл в соответствующее поле открывшегося окна или щелкните для выбора файла.


Ключевой файл Dr.Web для Linux

Если Вы используете самостоятельные версии Dr.Web для Linux без возможности централизованного управления, извлеките ключевой файл из архива agent.zip в любой каталог на Вашем компьютере.


  • Если Dr.Web уже установлен на компьютер, откройте окно Центра управления Dr.Web  Инструменты  Менеджер лицензий  Получить / Продлить лицензию.
  • Если Dr.Web еще не установлен на компьютер, укажите путь к извлеченному ключевому файлу в процессе установки.


Ключевой файл Dr.Web для KATANA Business Edition

Для того чтобы воспользоваться приложенным к этому письму ключевым файлом, сохраните архив на жёсткий диск Вашего компьютера.


  • Если Dr.Web KATANA Business Edition уже установлен на Ваш компьютер, в окне Dr.Web KATANA Console щелкните по пункту Лицензия и нажмите кнопку Заменить лицензию. В открывшемся окне укажите путь к Действительному ключевому файлу.
  • Если Dr.Web еще не установлен на Ваш компьютер, скачайте дистрибутив программы с нашего сайта и запустите установочный файл, в процессе установки указав путь к сохраненному ключевому файлу.
  • Для файловых серверов на базе Unix и Linux подробности установки ключевого файла описаны в документации.


Ключевой файл для Dr.Web Mail Security Suite

Извлеките ключевой файл из архива agent.zip в любой каталог на Вашем компьютере и укажите путь к нему для продукта в соответствии с документацией.