Сравнение версий Ammyy

Существует три версии Ammyy Admin - Starte, Premium и Corporate.


Starter - лицензия, предоставляющая неограниченный доступ для работы с удаленными компьютерами в локальной сети, при подключении напрямую по IP или HostName. Может работать без подключения к Интернет. Удаленное соединение между компьютерами за NAT ограничено, как и в бесплатной версии, 15 часами в месяц на 1 компьютер (условия ограничения могут изменяться без уведомления пользователей).

Premium - предоставляет неограниченный по времени и типу соединения (напрямую по IP/HostName или через Интернет для компьютеров за NAT). В данной версии существует ограничение только на количество одновременных удаленных соединений. Одновременно управлять/просматривать можно 4 удаленных машины. Количество одновременных входящих подключений равно 2.

Corporate - лицензия без ограничений.

Каждый компьютер, участвующий в сессии удаленного доступа при коммерческом использовании должен иметь платную лицензию, за исключением случаев, описанных здесь. Все виды платных лицензий не имеют ограничения срока действия.

* - возможно ограничение доступа при использовании программы более 15 часов за последние 30 дней на 1 компьютер. Условия ограничения могут изменяться без уведомления пользователей.


А теперь простым языком:

Corporate надо брать тогда, когда у вас , например, стоит задача провести онлайн-конференцию из множества участников.

Starter надо покупать тогда, когда достаточно 15 часов в месяц для технической поддержки.

Premium надо покупать , как правило, системному администратору, который обслуживает пользователей с лицензией Starter.

Самая распространенная схема лицензирования : админ покупает себе премиум-версию, а пользователи стартер.