Сколько стоит бесплатный антивирус?

Бесплатный антивирус — это фактически «ничего»

  • обмен на «ничего». Пользователь получает лишь минимальную защиту — ведь он не заплатил ни копейки.

Разработчик антивируса заинтересован в том, что-бы пользователь раскошелился на полнофункциональный продукт. Поэтому бесплатные антивирусы предлагают лишь минимальный набор защитных функций — как правило, только сканер и базовую онлайн-защиту. Этого недостаточно, так что вам не избежать трат на очистку компьютера от вирусов и «троянских коней».


  • еще бесплатные антивирусы лишены Родительского контроля и поэтому совершено не подходят для защиты детей. Устанавливать такую «защиту» на компьютер ребенка ни в коем случае нельзя. 
  • коммерческих лицензиях Dr.Web Security Space представлены все необходимые технологии и компоненты. Вместе они обеспечивают защиту от любых видов угроз.

Путешествуйте по Всемирной паутине без опаски!

Вам придется полюбить рекламу

 

Многие бесплатные антивирусы показывают назойливую рекламу — пользователей ведь много, грех упускать такой шанс окупить затраты на разработку! Устав от рекламы, многие переходят на платный продукт. А кто-то продолжает «наслаждаться» рекламой, помогая разработчику получать допол-нительный доход.


Чтобы вас не раздражала реклама, используйте коммерческий антивирус. В коммерческих лицензиях Dr.Web никогда не бывает рекламы.


Разработка антивируса — недешевое занятие, а альтруистов среди разработчиков нет. Поэтому они используют разные способы монетизации «бес-платности» своих продуктов — например, соби-рают статистическую и техническую информацию о пользователях и даже их персональные данные. Зачастую эти данные они продают рекламодателям и исследовательским компаниям. Почитайте их ли-цензионные соглашения — там об этом написано!

 

Чтобы ваши данные не утекали на сторону и не использовались против вас, выбирайте коммерческий антивирус. Dr.Web не собирает данные с защищаемых устройств и никому не передает собранную техническую информацию.

 

Поддержки не ждите

Одно из важнейших прав пользователя — право на техническую поддержку.

 

Современный антивирус создан для защиты опера-ционных систем — сложнейших программных ком-плексов, в работе которых случается всякое. А иногда бывает так, что антивирус никак не может «подружиться» со специфическим ПО на компьютере и требует тонкой настройки правил и исключений из проверки. Справиться с этими проблемами помогает техническая поддержка. Но не в случае с бесплат-ными антивирусами — их пользователи поддержки лишены. Бесплатная расшифровка от троянца-вымо-гателя для них тоже не предусмотрена.